Всё про Эндуро!

Эндуро

Всё про Эндуро!

Эндуро

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро » Ремонт и обслуживание » Мотохвост для перевозки мотоцикла


Мотохвост для перевозки мотоцикла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем здравствуйте! Такой вопрос . Может есть знатоки .. у меня Мазда сх 5 , хочу установить мотохвост .. и перевозить кит мопед весом 135 кг ! Смогу? Осилит тачка ?

0

2

Нормальные мотохвост должен крепится на фаркоп который устанавливается на раму. Если фаркоп прикручен к лонжеронам обычного автомобиля, то нагрузка может превышать допустимую. Лонжероны это прямоугольник из стали 1, 5-2 мм. Медленно недалеко можно ездить, а километров 300 по трассе запросто загнет. Появятся зазоры на кузове. Ну и ужесточение требований к переделкам в любом случае приведет к тому что что это запретят. Ещё неудобства мота хвоста, что его устанавливать неудобно каждый раз.

Хотя я видел мотохвост на старенькой Карине. Ну там в бампере сделали отверстия и запихнули трубы прямо в лонжероны

В этом плане прицеп значительно удобнее. Погрузка и разгрузка минут 5 не более. Мою на мойке прямо на прицепе.

0

3

Рекомендую обычный прицеп, с бортами.
Можно на гонку спокойно загрузить тент, проверенный бенз, запас воды , мойку, генератор, резину, и много других полезных вещей. Всё это креплю сеткой, без тента. Как показала практика, ездить на большие расстояния с тентом неэкономично и тормознуто он даже большую машину ощутимо тормозит при резком разгоне, на обгон, например.
Вешалка сзади ваще не вариант имхо.

0

4

Задние лонжероны слабые на ней, если доп точки крепления итд рассмотреть, но135 кг не мало на такой рычаг.

0


Вы здесь » Эндуро » Ремонт и обслуживание » Мотохвост для перевозки мотоцикла