Всё про Эндуро!

Эндуро

Всё про Эндуро!

Эндуро

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндуро » Выбор мотоцикла » подскажите какие варианты эндуро мотоцикла рассмотреть


подскажите какие варианты эндуро мотоцикла рассмотреть

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Мужики все привет, только начала кататься, беру в аренду, сначала катался на питах, сейчас пересел на 250 Gr7,  думаю на следующий сезон брать себе уже в пользование, подскажите какие варианты рассмотреть, сейчас смотрю в сторону нового Китая, бюджет думаю для начала до 200к , если есть какие то форум то буду рад ссылки, все спасибо за любую информацию

0

2

Бросай это дело пока можешь, а то засосет

Я харлей весной продал, харлей Карл. Ради этого эндуро блин. Сначала на гр 1 прокатился разок потом на дрз 400 тоже разок. И все засосало купил ктм 😂

Жалко что раньше не прокатился лет 10 назад

0

3

Я вообще был против мотоциклов , а тут друг позвал, и все уже 2 ой месяц каждые выходные, опыта 0 , каждый раз в грязи по уши) но очень  круто)

Да ктм это вещь)) но до это го еще очень  далеко))

0

4

Привет, я взял недавно гр8, вполне норм мот

0

5

У меня все гр8 4 т продают и брать хотят 2 т ибо мощнее и комплектующие лучше

0

6

В нашем спорте не нужно смотреть на дешевле- это спорт который требует денег, что бы реально ехать, а не «нюхать чужую сраку» и ещё, дешевле значит менее безопасно и так риска много, не нужно его увеличивать.

0

7

Абсолютно верно когда это спорт,  там действительно важно наличие топовой техники, но это не нужно человеку который 8 раз сидел на мотоцикле, я считаю взять топовый КТМ на котором  ты не сможешь использовать его даже на 10% , не очень разумный подход, или открыть газ и больше не выезжать на нем )))

0

8

Вот и бери гр8 на 172 моторе

Я допустим проводил аналогию с другими видами спорта, как сноуборд и лыжи, там тоже можно набрать барахла на полмульта, только зачем он тебе нужен если гоняешь на зелёной трассе, 5 раз в году 🤷‍♂️

0

9

Знаю одного человека, который купил Питбайк и поехал с ребятами без шлема в солнцезащитных очках в лес до Ладоги

0

10

Я взял ктм так как ездил на харлее ну никак не мог взять Китай не в обиду конечно. Но не мог ,я так долго шел к хорошим мотикам. И понижать планку не хотелось   .

0

11

Я взяла мот с перспективой на вырост, понимая что хард точно не моё, а так по лесочку и по болотам поездить ТТР а хватает

И да, 4т и точно не на один год

0

12

Вообще не каких обид , Да с Китаем все понятно,  просто для начала, читаешь форумы и если берешь японца в эти деньги то такое чувство что ты больше его ремонтируешь чем катаешь, а на китайца хоть может в первый год повезет, Да и все зависит от кошелька

0

13

Купила за 165к, без торга т.к. хотела именно ттр и он был единственный в продаже на тот момент

Спустя месяц полетела обгонная муфта,

Реле стартера квакнулось в июне

По деньгам не скажу сколько, потому что был донор

Но в сентябре и донорская муфта полетела

После переборки будет видно сколько и чего

У меня первый сезон) притирка ещё идёт)

0

14

Ездить на рыбалку, можно и на скутере. А если интересует удовольствие от самого процесса лучше сразу купить мотоцикл, а не китайский макет мотоцикла. Это разговор не про деньги. Просто у мотоцикла должна быть нормальная геометрия, работающая подвеска и желательно вес менее 115кг.

0

15

Старые 2т КТМ но не старше 2012, необязательно 250-300,    можно и 150-200. Сейчас осень, впереди зима, если не торопится вариант найдётся. Главное не покупать трупы. Ни в коем случае не покупать старый 4т,вообще 4т только новый, но для эндуро 2т удобнее.

0

16

Но это вечный спор

Почему например ктм а не японца

0

17

Потому что последний 2т  250 у хонды выпущен в 2008 году и тот кросс, с тросиком сцепления и тд

У Японии к сожалению нет, современных эндуро

Европейцы додумались ставить гидравлическим сцепу 20 лет назад, я не топлю за КТМ у итальянской хаски тоже 20 лет назад была гидравлика, и брембо и тд

Хонда только в этом году поставила гидравлку на кросс, кава в прошлом, ямахе и сузуки пофиг до людей

0

18

Это примерно как сравнивать 10 летний бмв и новый хундай, по мне эти все разговоры из той же оперы

0

19

Столько же как и японцев

Да и, его там ремонтировать, новый КТМ, как и другие нормальные мотоциклы, хонда, шерка и тд проезжает 100мч без ремонтов, если не бросать со скалы конечно.

Мне интересно, сколько у вас было КТМ, и сколько вы потратили на ремонт))
У меня было достаточно, и никаких ремонтов, только ТО.

С хондой так же.

0

20

Сергей я ценю ваше мнение, но я взял новый мот за 200к и не ожидаю что он поедет как ктм за 800к, откатал 6 месяцев без поломок и эбс, взял бы бу сидел бы ждал зч черт пойми от куда

0

21

Любой, но сначала катни на одном потом на другом и тп

Я когда кросс выбирал, просто прокатился на всех доступных, пару кругов по трассе мне хватило понять. Это больше тысячи слов.

0

22

Самый топ Китая гр 8 , дальше авантис и зум

0

23

Три мес назад купил Kayo! Гоняю кайфую ..) денег нет .. может и наскрёб бы.. на австрийцев . Но пока незачем! Так что ребята ! Кто во что горазд ! Берите.. катайте , и наслаждайтесь процессом!!

Джарвисами нам не стать! А удовольствие от жизни надо получать здесь и сейчас! двух колёсный зверь.. пусть и китайская, мал по малу.. эту возможность предоставит)

0

24

Ктм-говно, ломается и оранжевый
Бета-говно, запчастей нет и жирная
Гасгас-говно, хуй проссыш, как поворачивает и запчастей нет вообще
Шерко-говно, на имаху похожа и запчасти дорого
Ямаха-говно, 4т не заводицца, 2т ебанутая.
Сузуки-говно, 4т дичь, 2т ещё ебанутей ямахи и 7 лет не выпускается
Кавасаки говно, подвески нету.
Хонда-говно, не ломается и скушная.
Хускварна-говно, подрамник пластиковый, прогрессию прилепили и пластик упоротый.
Японцы-говно, нет настоящего европейского качества.
Европейцы-говно, нет настоящего японского качества
Американцы-говно, нет ни европейского, ни японского качества
Китай-говно, нет вообще никакого качества.
Кроссачи-говно, стоит почти как эндуро, а комфорта нет
Эндурик-говно, стоит дороже туриста, а комфорта как на кроссаче
Турында говно, комфорта как эндурике, а стоит как круизёр
Круизёр говно, стоит космос и по грязи не едет.
Спорт-ну вы сами догадались, говно, ибо нах вообще нужен мот без руля
Инжектор 2Т - говно, потому что едет хуже чем карб и доделывать нужно, а все равно говно.
Карб - говно, потому что не инжектор
Никого не забыл и не обидел? 😂

0

25

"Не учите меня жить, лучше помогите материально"
Не у каждого есть возможности на качественный входной билет. Тему дальше развивать не буду, она неоднократно тут обсуждалась. Австрия говно, потому что дорого, Китай говно, потому что дешево.

0

26

Хватит уже гнобить Китай, если бы не Китай в этом чате народу было бы меньше в пять раз. Или кому-то нравится катать в гордом одиночестве?))

0

27

Вполне нормальная китайская техника, особенно моторы. Может быть и не валят как японцы или австрийцы, но достаточно надёжны и с хорошим ресурсом. Сам шестой сезон откатался на китайце и доволен как слон.

0

28

Во. Но почему то некоторые наши коллеги не упускают момент кинуть какашку в Китай, и не едет он, и разваливается и вообще говно, просто так, говно и всё))) в субботу на прохвате сдохла Хонда, этот факт остался незамеченным, а сдохший Авантис обожали все))) ну ржали конечно беззлобно, так, по-дружески, но ведь ржали!)))))

0

29

Не обращай внимания, скоро все на китайцы пересядут.

0

30

Про некрокитайцев - ирбис ттр250р мне очень нравился, были бы деньги, не стал бы продавать. Комфортный, тихий, прёт. Для харда конечно не годится, а вот куда то прохватить - милое дело

0


Вы здесь » Эндуро » Выбор мотоцикла » подскажите какие варианты эндуро мотоцикла рассмотреть